Хронология Кокосовых (Киллинг) Островов

Информация » Кокосовые острова » Хронология Кокосовых (Киллинг) Островов

1609 открыты английским капитаном У. Киллингом КИЛИНГ ОСТРОВА 1609–1827

остров Уэст

1827 на островах поселилась шотландская семья Клуниз-Росс1827–26.05.1854 Джон Клюни-Росс 1786–26.05.1854 глава семьи (король)1827 Джон Клуниз-Росс объявил себя королемКОРОЛЕВСТВО КИЛИНГ ОСТРОВОВ 1827–1857

остров Уэст

1854–1872 Джон Джордж Клюни-Росс 1823–1872 глава семьи (с 1857 губернатор)1857–1955 острова объявлены владениями Великобритании

КИЛИНГ (КОКОСОВЫЕ) ОСТРОВА 1857-

остров Уэст

1872 – 7.07.1910 Джордж Клюни-Росс 1842–7.07.1910 глава семьи (губернатор)1886 попытка семьи вновь провозгласить королевство, не была утверждена Великобританией1887–1903 под управлением британского губернатора на Цейлоне

1903–23.11.1955 в составе колонии Сингапур

1910–14.08.1944 Джон Сидней Клюни-Росс 1868–14.08.1944 глава семьи (губернатор)09.1944–1946 Д.И.Б. Джессамини администратор04.1946–1947 Д.А. Сомервиль администратор23.11.1955 – под управлением Австралии

1947 – 1.09.1978 Джон Сесиль Клюни-Росс 1928 – губернатор1955–13.12.1957 Х.Д. Халл официальный представитель14.12.1957–13.03.1958 К.Х. Кокс и.о. официального представителя8.11.1958–27.07.1960 Дж.У. Стокис официальный представитель28.07.1960–24.02.1964 Чарлз Баффетт и.о. официального представителя24.02.1964–17.04.1966 Чарлз Баффетт официальный представитель18.04.1966–19.06.1966 П.Л. Риан официальный представитель20.06.1966–25.06.1969 П.К. Барбрук официальный представитель26.06.1969–28.07.1972 К.У. Сатерн официальный представитель29.07.1972–16.07.1975 К. Макманус официальный представитель23.07.1975–15.11.1977 Роберт Джеймс Линфорд 1917 – администратор16.11.1977–31.12.1981 Чарльз Ивенс Баффетт 1914–1995 администратор1.09.1978 представители семьи Клуниз-Росс продали плантации и уступили свои права Австралии1979 образован Совет островов (совещательный орган при администраторе)21.04.1982–22.12.1983 Эрик Герберт Ханфилд 1918 – администратор24.12.1983–19.11.1985 К. Чан администратор1984 прошел референдум о статусе Килинг островов в составе Австралийского Союза20.11.1985 – .12.1987 Каролайн Стюарт администратор01.1988–30.06.1988 У. Сиретти и.о. администратор1.07.1988 – 7.11.1988 М. Джоплинг и.о. администратора8.11.1988–27.11.1990 А. Даун Лорие администратор1.12.1990 – 4.12.1992 Барри Каннингем администратор5.12.1992 – 4.12.1994 Джон Белл Рид администратор1993–1995 Рональд Грант председатель Островного совета4.12.1994–31.01.1995 Данни Амброуз Гиллеспие и.о. администратора1.02.1995–30.01.1996 Мартин Моурбай администратор1995–1999 Радал бин Фейрел председатель Островного совета1.02.1996–12.04.1997 Ярл Андерссон и.о. администратора12.04.1997–30.09.1997 Морин Эллис и.о. администратора1.10.1997–30.10.1998 Рон Харви 1934- и.о. администратора1.11.1998 – 3.02.1999 Грэхэм Николлс и.о. администратор4.02.1999–30.07.2003 Билл Тайлор 1938 – администратор1999–2001 Мохамед Саид Чонгкин председатель Островного совета2001 – Рональд Грант председатель Островного совета30.07.2003 – 1.11.2003 Рей Стоун и.о. администратора1.11.2003- Иван Уильямс администратор

Еще по теме:

Язык
Государственный язык - румынский. Также широко употребляются венгерский и немецкий. В туристической сфере часто встречаются французский и английский. ...

Растительный и животный мир
В засушливых районах, граничащих с Пакистаном, растительность довольно бедная. В некоторых районах произрастает бамбук и пальма. В долине Ганга, получающей довольно большое количество осадков, растительный мир представлен более широко, особенно много различных видов растительности в южной части рег ...

Хозяйство
Франция - индустриально аграрная страна с высоким уровнем развития капитализма, занимающее одно из первых мест в капиталистическом мире по объему промышленности и сельскохозяйственному производству, размеров внешнеэкономических связей, золотовалютным запасом. В экономике господствует монополистичес ...

Навигация

Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.georoot.ru